Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион) : Выбираем стабилизатор напряжения для сплит-системы правильно

Перейти к содержимому


Выбираем стабилизатор напряжения для сплит-системы правильно

Выбираем стабилизатор напряжения для сплит-системы правильно

Сплит-системы – приборы, которые требовательны к электроэнергии. Малейшие скачки в сети сказываются на эксплуатационных данных. Система кондиционирования начинает работать не на полную мощность. При постоянных скачках в электроэнергии могут возникнуть неисправности дорогого оборудования. Чтобы защитить их от негативных последствий, люди покупают стабилизаторы для сплит-систем.

Как правильно подобрать модель?

Взгляните на ассортимент устройств, и вы наверняка удивитесь огромному выбору. Разброс стоимости моделей серьезный. Например, цена на однофазные стабилизаторы напряжения ниже, но актуальны ли они для системы кондиционирования? Вам необходимо подобрать модель, которая скорректирует сетевое напряжение до оптимального значения. То есть, чтобы сплит-система работала корректно.

РФ лифтинг краснодар

Если кондиционер установлен дома или в офисе, рекомендуем не выбирать к нему электромеханические стабилизаторы. Они шумные, имеют достаточно низкую скорость срабатывания (быстродействия), детали устройства быстро изнашиваются. Для дома или офиса можно подобрать недорогие релейные стабилизаторы. Но учтите, что погрешность их работы может достигать 10 процентов. Если у вас дома установлены дорогостоящие современные системы кондиционирования, такой показатель считается плохим.

Симисторные и инверторные модели – оптимальный выбор. У них очень точная стабилизация, погрешность не превышает двух процентов. Поэтому современные сплит-системы с такими моделями работают исправно и не изнашиваются быстро.

О важности запаса мощности

При покупке стабилизаторов закладывается запас мощности примерно 20 процентов. Это стандартный показатель. Однако системы кондиционирования специфичны, так как в процессе использования потребляемая мощность увеличивается. Поэтому рекомендуем покупать стабилизаторы для сплит-систем с запасом мощность до 40 процентов. Они гарантируют исправную работу кондиционера на протяжении всего срока эксплуатации. Пусть даже потребляемая мощность вырастет из-за засоров в сеточке фильтрования.

Совет: не экономьте на стабилизаторе. Маломощная модель не способна защитить дорогостоящую систему кондиционирования от губительных скачков. Каждый перепад в электроэнергии снижает ресурс сплит-системы. Мощный стабилизатор с отличным быстродействием гарантированно защитит его. Подходящую продукцию вы можете найти в ассортименте магазина «Эксморк».