Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион) : Внешний и внутренний автотюнинг

Перейти к содержимому


Внешний и внутренний автотюнинг

Внешний и внутренний автотюнинг

Автотюнинг – понятие, знакомое любому водителю. Под этим понятием подразумевается настройка автомобиля под запросы конкретного пользователя. Почему же автотюнинг сегодня так популярен? Это явление можно объяснить несколькими причинами. Первая причина заключается в том, что тюнинг БМВ или любого другого автомобиля – это возможность выделиться из общей массы. Более того, модернизация позволяет сделать авто более комфортабельным.

Еще одной причиной популярности является тот факт, что тюнинг позволяет добиться от автомобиля максимума мощности. Что такое стандартный заводской автомобиль? Это компромиссное решение, в котором пожертвовали динамикой, управляемостью и мощностью в целях обеспечения топливной экономичности и комфортабельности. Но далеко не все автомобилисты в первую очередь ценят экономию и комфорт. Для многих водителей важна и скорость. Поэтому тюнинг – это возможность добавить своему авто мощности и управляемости.

Если говорить о видах автотюнинга, то на данный момент существует 3 основных направления: внешний, внутренний и механический тюнинг. В последнем случае предусматривается модернизация механических узлов: трансмиссии, двигателя и ходовой части.

Внешний тюнинг

Внешний автотюнинг предусматривает:

  • установку аэродинамического обвеса и дисков;
  • тонировку стекол;
  • установку неоновых или ксеноновых фар;
  • выполнение аэрографии и т.д.

Среди перечисленных вариантов тюнинга отдельно стоит отметить установку обвеса и дисков. В первом случае обеспечивается достижение аэродинамического эффекта, который позволяет улучшить управляемость авто не только на прямой дороге, но и на поворотах. Аэродинамический обвес также необходим для улучшения охлаждения двигателя и тормозных механизмов.

Популярностью пользуются и легкосплавные диски на БМВ. Установка таких дисков, в первую очередь, позволяет добиться впечатляющего внешнего эффекта. К тому же легкие тюнингованные диски способствуют облегчению работы двигателя и коробки. Такой тюнинг позволяет улучшить динамику авто и добиться экономии топлива.

Внутренний тюнинг

Внутренний тюнинг также зачастую называют стайлингом салона. Он предусматривает модернизацию ручки трансмиссии, установку тюнингованных педалей, спортивного руля с кнопками управления различными функциями авто, оригинальных приборных панелей, спортивных сидений и т.д. Стоит заметить, что внутренний автотюнинг не предполагает исключительно спортивный уклон. Он также может заключаться в обеспечении комфортабельности.