Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион) : В каких случаях требуется эвакуатор?

Перейти к содержимому


В каких случаях требуется эвакуатор?

В каких случаях требуется эвакуатор?

Эвакуатор нужен всегда, когда машина заглохла на оживленной трассе или просто в любой части города, пригорода и так далее. Также отдельный вид услуг — это эвакуация ТС с места аварии, ДТП и так далее. Эвакуатор лучше всего вызвать сразу же, как возникла такая необходимость. Иными словами, не оттягивать этот момент, не ждать, пока подвернется случай попросить кого-то о помощи на самой трассе - обычно это утопичные идеи, которые ничем хорошим не заканчиваются. Просто потому, что сегодня, например, есть возможность вызвать эвакуатор, все автомобилисты об этом знают, и если люди сильно спешат, дорожат своим временем, на серьезную и реальную помощь на трассе рассчитывать не приходится. Вот почему нужно всегда иметь под рукой телефоны служб эвакуатора - так гораздо проще и быстрее удастся решить все проблемы.


Когда и в каких случаях нужен эвакуатор?


Итак, если ваша машина оказалась в ситуации, когда она просто заглохла или же попала в ДТП, когда у нее сел аккумулятор, она не заводится или произошло еще что-то, всегда стоит сразу же обращаться за помощью к специалистам, которые помогут с эвакуацией. Например, услуга прикурить авто бывает востребованная и среди оживленного дня в Минске, и ночью в пригороде. Также эвакуатор помогает в таких ситуациях:

  1. Если после ДТП очевидно, что машину придется сдавать на лом. В таком случае ее можно сразу транспортировать на станцию ТО или в мастерскую, где принимают машины на запчасти.
  2. Если речь идет о том, чтобы вытащить машину из кювета, поставить на колеса. В таком случае без сторонней помощи специалистов не обойтись, а потому тут важно вызывать помощь. Обращайтесь в службу эвакуации https://evakyator.org/tow-truck/, чтобы решить вопрос быстро.
  3. Если вам нужно транспортировать спецтехнику, сельскохозяйственные машины, микроавтобусы и так далее.


Задача у эвакуатора непростая - нужно аккуратно, но эффективно справиться с транспортировкой ТС на место назначения. Конечно, для этих целей используется спецтехника, а также любые доступные и адекватные проверенные средства эвакуации.
При обращении в службу эвакуации, сразу говорите о том, какая у вас машина или ТС. Какой габарит, тоннажность, особенности ситуации, в которые попало ТС. В таком случае диспетчеры смогут быстро просчитать варианты, определить, какой именно способ эвакуации подойдет, как его использовать и применять и так далее. От того, каким образом придется эвакуировать машину зависит и то, сколько времени по факту займет эта услуга.