Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион) : трекер для детей

Перейти к содержимому


трекер для детей

трекер для детей

    Дети в раннем возрасте очень активны и любят гулять на улице. Конечно, быть на свежем воздухе – это хорошо, но есть масса нюансов. Например, многие родители боятся отпускать детей далеко от дома. Всё это из-за множества несчастных случаев, которые происходили с детьми на протяжении нескольких последних лет. Что же делать, если вы хотите всегда знать, где находится ребёнок?

     GPS трекер – это лучший вариант для тех, кто хочет всегда знать о местоположении своего ребёнка. Если вы захотите приобрести устройство, то очень внимательно стоит отнестись к выбору. Например, посмотрите на производителя. Технические характеристик не менее важны. Главное в трекере – это время его работы. Смотрите такие модели, у которых хорошие батареи, которых будет хватать не на 1 день использования без подзарядки, а на неделю.

     После того, как вы приобретёте трекер, его нужно будет включить и настроить так, как нужно. Первым делом необходимо хорошо зарядить устройство. Первая зарядка очень важна. Сделаете всё правильно, и тогда в дальнейшем устройство будет работать и долго не разрядится. После того, как вы зарядите устройство, можно снимать заднюю крышку и вставлять туда специальную SIM-карту. После этого устройство автоматически включится и загорится индикатор. Как только пройдёт 10 секунд, нужно закрыть крышку и трекер готов к использованию.

     Когда вновь понадобится зарядить устройство, сделать это можно будет следующим образом: идущий в комплекте USB шнур поможет подключить устройство к сети и начать его заряжать. Примечание: зарядку можно осуществлять только от компьютера или ноутбука. Нельзя использовать в качестве источника автомобиль. Это может привести к поломке аккумулятора.

     При помощи трекера можно осуществлять мониторинг окружающей среды. То есть если человек позвонит на номер SIM-карты, то можно будет слышать всё то, что происходит в радиусе 10 метров. Это очень удобно, ведь даже в самой непонятной ситуации вы сможете понять, где находится ваш ребёнок: то ли в людном месте, ли в школе, ил в транспорте.

     Ещё одна очень полезная функция, которая поможет узнать, где находится ваш ребёнок. Если позвонить на номер трекера и повесить трубку до того, как осуществится соединение, но через 10 секунд вы получите сообщение с координатами (адрес местонахождения) и также вам будет доступна информация об уровне зарядки устройства. Кстати, ещё одно удобная функция «SOS». Просто отправьте сообщение со словом «SOS» и через несколько секунд индикатор начнёт мигать, таким образом подавая сигнал. 

     Трекер – это отличный вариант слежения за детьми. Преимущество устройства в том, что оно очень компактное и поместится даже в карман куртки. Вес составляет около 40 граммов. Это настолько мало, что даже если подбросить трекер ребёнку в карман и не предупредить его, он об этом даже не узнает.

     GPS трекеры всё больше приобретают популярность (например, их можно ставить на автомобили. Подробнее об этом читайте тут ). Так можно следить за местоположением любого объекта, это не обязательно должен быть ребёнок. Покупая трекер, всегда стоит акцентировать внимание на моделях с приемлемой ценой. Если стоимость превышает норму или наоборот, устройство стоит очень дёшево, то в таком случае нужно быть более внимательным. Есть вероятность того, что продают подделку.

     Трекер поможет всегда быть в курсе того, где находится человек и всё ли с ним в порядке. Вы можете отпускать ребёнка в школу, на улицу погулять, в магазин. При этом вы всегда будете видеть, где идёт ребёнок, а при желании можете услышать все те звуки, которые доносятся из зоны нахождения трекера.