Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион) : Самоходное ножничное подъемное оборудование

Перейти к содержимому


Самоходное ножничное подъемное оборудование

Самоходное ножничное подъемное оборудование

Сегодня для высотных работ уже никто не использует строительные леса, которые характеризуются громоздкостью и опасностью для персонала. Если вы хотите поднять груз или работника на определенную высоту, то опытные сотрудники компании арендаподъемников.рф рекомендуют воспользоваться для этих целей специализированной техникой – самоходным ножничным подъемником.

Это оборудование на сегодняшний день успешно используется в таких сферах, как строительство и отделочные работы, промышленность и производство, обслуживание электросетей и других коммуникаций, установка рекламных конструкций, а также в магазинах и на складах.

Ножничный подъемник представляет собой компактную, мобильную и многофункциональную специализированную технику, которая имеет большое количество неоспоримых преимуществ.

Подъемники делятся на две разновидности: работающие от двигателя внутреннего сгорания или электрического аккумулятора. Первые чаще используются на открытых площадках, характеризуются большей мощностью и габаритами, а вторые в свою очередь являются идеальным вариантом для помещений, благодаря отсутствию вредных выбросов, бесшумной работе, компактности и мобильности.

Конструктивные особенности

Ножничный подъемник перемещает грузы и персонал при помощи платформы, которая приводится в движение системой рычагов и гидравлического привода. Техника может поднимать грузы на высоту до 20 метров в зависимости от конкретной модели оборудования. При этом в сложенном состоянии подъемник является компактным и не занимает много места на объекте.

Перемещать технику между рабочими площадками можно в виде прицепа к автомобилю, а по объекту подъемник может перемещаться самостоятельно, что значительно упрощает его использование.

К преимуществам такой техники относят высокую грузоподъемность и скорость движения платформы, а также большие размеры рабочей платформы, на которой можно поместить груз или сразу несколько человек персонала. Управление подъемником может осуществляться непосредственно с платформы.

Маневренность техники обеспечивается устойчивым шасси с надежными колесами, которые характеризуются отличной проходимостью даже по местности со сложным рельефом. Если же заказать такую услугу, как аренда ножничных подъемников, то можно еще и неплохо сэкономить на обслуживании техники в моменты ее простоя.