Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион) : Руководство по покупке автомобиля: типы кузовов

Перейти к содержимому


Руководство по покупке автомобиля: типы кузовов

Руководство по покупке автомобиля: типы кузовов

Типы кузовов автомобилей важны для покупателей и могут многое рассказать об истории автомобиля. Автомобильная промышленность в России имеет 3 основных различных сегмента. Ниже приведена классификации, основанные на трех основных типах на рынке.

Седан

Автомобиль с четырьмя дверями и обычно длинной колесной базой. Такой тип кузова является наиболее распространенным как у нас, так и в США, например. Седаны, как правило, предлагают больше внутреннего пространства, чем купе или кабриолеты. Основной особенностью седанов – является изолированный от салона багажник. Данный тип кузова особенно популярен для тех, кто хочет большинство функций за разумные деньги. Примеры популярных моделей седанов включают Nisasn Teana и Toyota Camry.

Хэтчбек

Автомобиль, предназначенный в первую очередь для перевозки грузов на в задней части кузова. Багажник тут является частью салона. Доступ в багажник осуществляется через заднюю (как правила нечетную – 3-ю или 5-ю) дверь. Данный кузов разработан чтобы быть маленьким, экономичным и удобным в парковке. Хэтчбеки считаются лучшими для городского образа жизни. Примеры хэтчбеков включают в себя Volkswagen Golf и Mercedes Benz GLA. Данный кузов также известен, как «спортивный универсал» из-за их способности справляться с пересеченной местностью, такой как грунтовые дороги, лучше, чем седаны.

Внедорожник

Наконец внедорожники или SUV-ы, которые завершают эту серию различных типов кузовов в России. Автомобиль с четырьмя колесами, предназначенный в первую очередь для бездорожья. Он выше, чем другие типы автомобилей, поэтому он предлагает больше пространства для головы, а также повышенную видимость в растительной зоне или над высокими препятствиями, такими как лежачие полицейские. Внедорожники имеют более высокий дорожный просвет, что делает их идеальным выбором для длительной поездки по пересечённой местности. Здесь вы можете подумать над Toyota RAV4 или Honda CR-V.

Заключение

На рынке доступны различные типы автомобилей с различными типами кузовов. В этой статье были кратко описаны типы кузовов, имеющие высокий спрос. Выберите один из лучших автомобилей на сайте autoprorus.ru. Мы осуществляем подбор автомобилей с пробегом и с гарантией 60 дней. Работаем по всей России. Покупать авто с нами удобно, безопасно и выгодно!