Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион) : Размер не имеет значения: мини-АЗС легко решает макси-проблемы!

Перейти к содержимому


Размер не имеет значения: мини-АЗС легко решает макси-проблемы!

Размер не имеет значения: мини-АЗС легко решает макси-проблемы!

Стационарная заправочная станция не всегда удобный и доступный вариант. Особенно, если у вас транспортное предприятие и требует постоянно заправлять множество автомобилей, часть из которых работает на удаленных площадках. Есть ли оптимальное решение в этом случае? На помощь придут автоматические мини-АЗС: компактные, удобные, функциональные и очень выгодные! Если вы задумались о выборе мобильного заправочного комплекса, то сегодня можно подобрать один из нескольких вариантов, который наиболее полно будет соответствовать вашим запросам и потребностям.

Собственный автозаправочный комплекс – мал, да удал!

Мини заправочные станции делятся на несколько крупных групп:

  • Контейнерная АЗС – этот заправочный комплекс можно установить как в черте города, так и за его пределами, вам не нужно будет проводить специальные строительные подготовительные работы и получать многочисленные согласования и разрешения. Единственное требование, которое нужно выполнить – это расстояние до ближайшего строения;
  • Модульная станция – состоит из наземного резервуара для хранения топлива и ТРК, которая находится на некотором удалении. Их соединяет между собой трубопровод, которые нужно проложить под землей. Это подходящий вариант для крупной автобазы с постоянными потребностями в дозаправке;
  • Передвижная заправочная станция – комплекс изначально устанавливают на шасси или прицеп, он обладает мобильностью и может обслуживать технику, которая работает в труднодоступных и удаленных областях;
  • Топливозаправочный пункт – собственная АЗС на территории промышленного объекта, которая обеспечивает топливом не только автомобили, но и необходимое оборудование и механизмы.

Управление любым из комплексов может осуществляться ручным способом, через кабину оператора или с помощью специально установленного терминала самообслуживания.

Что входит в базовое оборудование для заправки авто на АЗС?

Прежде всего, это вместительный горизонтальный резервуар для хранения топлива. При выборе насоса учитывайте, где и в каких условиях он будет работать – можете ли вы обеспечить ему бесперебойную связь со стационарной электрической сетью или придется обойтись напряжением в 12 В или 24 В. Не стоит забывать и о счетчиках – они могут быть механическими или автоматическими. К необходимым элементам также относятся заправочные пистолеты, шланги, трубы и клапаны, опоры для всей конструкции, навес, огороженная площадка и финишная отделка. Дополнительно вы можете заказать фильтры, специализированные насосы для керосина и дизельного топлива, автоматизированную систему учета и другие необходимые детали.