Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион) : Радар-детекторы Silverstone: гарант безопасности на дороге

Перейти к содержимому


Радар-детекторы Silverstone: гарант безопасности на дороге

Радар-детекторы Silverstone: гарант безопасности на дороге

С превышением скорости в городе или на междугородней трассе могут столкнуться даже обычные автолюбители. Усталость или пропущенный знак об ограничении скорости на текущем участке пути могут обернуться большим штрафом и неприятностями с инспекторами ГИБДД. Поэтому производители автомобильной электроники предлагают эффективный способ контролировать скорость движения и заранее получать предупреждение и расположенном впереди патруле. Радар-детекторы от компании SilverStone помогают поддерживать нужную скорость и предназначены для повышения безопасности движения на дороге, а в этой статье мы подробно расскажем о принципе их работы и особенностях выбора подходящего устройства.

Как работает радар-детектор?

Принцип работы радар-детектора очень похож на обычный радиоприемник. Устройство настроено для работы на определенных частотах, которые используются полицейскими радарами для фиксации скорости проезжающих автомобилей. Радар-детектор фиксирует сигнал, который отражается от машины, и на основании его частоты и мощности позволяет определить дальность расположения патруля ГИБДД или камер наблюдения. Поскольку радар-детектор обрабатывает прямой сигнал, это дает водителю время сбросить скорость до допустимого значения и без всяких проблем продолжить движение по трассе.

Что нужно учитывать, чтобы купить качественный радар-детектор SilverStone?

Радар-детекторы могут отличаться по своим конструкционным особенностям. Компания SilverStone предлагает моноблочные и встраиваемые модели, а также устройства с разнесенными узлами — непосредственно радара и модуля управления. Такая конструкция имеет одно весомое преимущество: она позволяет разместить радар в скрытом месте, оставив в салоне только малозаметный управляющий блок. Среди других параметров, которые рекомендуется учитывать при выборе радар-детектора SilverStone или другого бренда, можно выделить:

  • Питание. Устройство может подключаться к бортовой электросистеме, а также иметь встроенный аккумулятор для автономной работы. Беспроводные модели не требуют использования кабелей, а кроме того могут устанавливаться в любом удобном месте.
  • Тип обработки сигнала. Сегодня производители предлагают детекторные модели, устройства с прямым усилением или преобразованием сигнала, а также супергетеродины. Последние считаются наиболее чувствительными и точными: они практически полностью исключают ложное срабатывание, хорошо отсеивают посторонние помехи, особенно в городе, а также позволяют добиться оптимальной скорость реагирования.
  • Уровень чувствительности. От этого параметра зависит, насколько точно будет срабатывать устройство. Это касается как фильтрации помех, так и сигналов, которые транслируются на смежных с полицейскими радарами частотах.

Сегодня многие радары оснащаются дополнительной базой с GPS-метами. В нее заносятся места расположения камер и постов ГИБДД, а также особо важные участки, на которых нужно контролировать скорость движения и быть особенно осторожным. Группа компаний Alarm.ru предлагает купить радар-детектор SilverStone: большой модельный ряд компании позволит выбрать устройство, которое подходит владельцам авто как по цене, так и по доступному функционалу.