Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион) : Профессиональный кузовной инструмент

Перейти к содержимому


Профессиональный кузовной инструмент

Профессиональный кузовной инструмент

Квалифицированные мастера кузовного цеха уже являются чудом специализированной промышленности. Вы можете наехать на банку с газировкой и раздавить ее, и, если у вас будет достаточно времени, специалист по кузовному ремонту высшего уровня сделает так, будто она только что сошла с конвейера. Работа, которую они выполняют, частично обеспечивается специальными инструментами, некоторые из которых выглядят как стоматологическое оборудование для бегемота. Поскольку инструменты для кузовного ремонта не продаются по низкой цене, эта статья может помочь объяснить, почему некоторые из самых безобидных на вид автомобильных аварий обходятся ошеломляюще дорого.

Для ремонта после аварии часто требуются специальные инструменты и оборудование, такие как съемники вмятин или покрасочные стенды. Для такого вида работ можно использовать различные механические и пневматические инструменты, а также ручные и специальные инструменты. Технические специалисты могут извлечь выгоду, понимая универсальную ценность некоторых ключевых продуктов.

В качестве исходной детали возьмём элемент рамы, который имеет вмятину. Элемент выглядят так, как будто ее ударил разъярённый слон. Процесс безболезненного ремонта вмятин требует, чтобы техник умело манипулировал точными местами металла на нужной высоте. Далее, мастер кузовного ремонта прикрепляет к вмятине предметы, похожие на металлические замочные ключи, и с помощью специального инструмента, который, использует какую-то форму дуговой сварки, для того чтобы склеивать торцы "ключей" с поверхностью вмятины. Когда вмятина по всей длине покрыта рядом "ключей", в ряд отверстий на концах ключей вставляется специнструмент со съемником. Затем съемник с помощью стержня и ключей начинает вытягивать середину вмятины, и когда центр вмятины частично вытянут, оператор выдвигает стержень до упора.

Кажется, что вмятина почти выскакивает сама по себе. Для выравнивания исправленной панели и предотвращения ее возврата в прежнюю форму теперь применяется молоток. Ключи отламываются, а их сварные швы разрываются при легком раскачивании.

Любые настоящие специалисты по кузовному ремонту, читающие это, либо смеются, либо съеживаются от моего незнания технических терминов любого из этих инструментов, но это неважно. Чтобы знать названия таких инструментов платят им, а не мне.