Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион) : Преимущества столешниц из натурального камня

Перейти к содержимому


Преимущества столешниц из натурального камня

Преимущества столешниц из натурального камня

Столешницы из натурального камня выглядят дорого и эксклюзивно, легко вписываясь практически в любой интерьер и радуя своего владельца неизменной красотой. Главное их преимущество – это высокая прочность, обеспечивающая максимально длительный срок эксплуатации.

Рассмотрим, какие преимущества отличают столешницы из натурального камня и как можно сэкономить при их покупке.

Во-первых, любые изделия из натурального камня выглядят оригинально благодаря уникальному рисунку поверхности природного материала, повторить который технически вряд ли получится. Во-вторых, они всегда остаются в моде, не меняют первоначальных свойств и не требуют ремонта. Для удаления загрязнений достаточно пользоваться специальными средствами по уходу за натуральным камнем. В-третьих, например, столешница из мрамора для кухни неизменно будет свидетельствовать о высоком статусе в обществе и материальном достатке ее владельца. Стильные, статусные элементы интерьера из камня украшают любой дом и соответствуют современной тенденции в дизайнерском мире к использованию всего натурального.

К главным достоинствам натурального камня относят:

  • Долговечность;
  • Обширный выбор цветовой гаммы;
  • Устойчивость поверхности к истиранию и возникновению сколов, царапин и других повреждений;
  • Абсолютная устойчивость к воздействию биологических агентов, например – плесени или грибка;
  • Антистатичность;
  • Эстетическая красота – столешницы гармонично сочетаются с изделиями из стекла, древесины и металла;
  • Термоустойчивость – на такую поверхность можно без опасения ставить горячие сковородки или кастрюли, утварь не оставит на ней никаких следов;
  • Экологичность – материал не выделяет токсичных веществ, не вызывает аллергию и абсолютно безопасен для человека и животных.

Зависимость стоимости столешниц от свойств материала и изделия

В первую очередь, на цену столешниц будет влиять стоимость материала изготовления (цена за метр выбранного камня). Так, например, столешница из оникса будет стоить заметно дороже аналогичной столешницы, изготовленной из более распространенного гранита. Также играет роль цвет материала – например, мрамор белых оттенков будет стоить дешевле, чем темный мрамор. Влиять на цену будут и вид профиля (зависит от его сложности) и сложность монтажа и другие факторы.

Главное – перед покупкой обратить внимание на все моменты и обсудить с изготовителем как можно большее количество возможных вариантов. Нет сомнений, что, если предпочесть минимализм и лаконичность, изготовление и установка каменной столешницы обойдутся вам заметно дешевле.