Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион) : Пошлины отменили: канадские авто можно будет завозить в Украину без пошлин

Перейти к содержимому



Пошлины отменили: канадские авто можно будет завозить в Украину без пошлин

Пошлины отменили: канадские авто можно будет завозить в Украину без пошлин

Украинцам предложили еще один вариант недорогой покупки авто – выбор автотранспорта, произведенного на территории канадского государства взамен популярным авто США аукционам. Привезенная в страну Кленового Листа автотехника и продаваемая здесь не подходит. На льготы могут претендовать модели, которые выпустили канадские заводы. Выгодное предложение действует с 2017 года после того, как Украина и Канада подписали Соглашение. Вот так и активизировалась Зона свободной торговли между названными государствами.

На какие автомобили распространяется отмена пошлин

Как всегда, как только в Украине начинают действовать новые законы, их многие трактуют по-своему, не разобравшись до конца в сути. Также получилось и здесь – некоторые украинцы заявили, что это «утка» и пошлины останутся, но потом все-таки уполномоченные лица разъяснили ситуацию, и оказалось, что пошлины все-таки отменят.

При покупке авто из Канады главное обращать внимание на документы. В инвойсе должно быть четко указано, что автомобиль произведен именно в Канаде. Таким образом, удастся избежать многих проблем и привезти желаемую модель в Украину дешевле. Однако это все действует в отношении подержанного автотранспорта, с новыми автомобилями несколько иная ситуация, которая, возможно, и стала камнем преткновения.

Беспошлинный ввоз канадских авто распространяется на новую автотехнику с такими данными:

  • авто оснащены бензиновыми моторами 2,2-3,0 л;
  • у машин дизельные движки до 2,5 л.

Можно выбрать любое новое авто – никто не запрещает. Но если оно не попадает под выдвинутые условия, тогда придется подчиниться другому правилу. Действует режим снижения пошлин. Рассчитан он на восемь лет с того момента, как страны подписали Соглашение.

Автолюбители Украины могут купить автомобили недорого в Канаде, как и в Штатах, но есть свои не очень приятные нюансы:

  • непростой трансфер, еще и дороже;
  • приобретение авто исключительно через сертифицированного дилера;
  • расчет принимается в местной валюте. Придется запастись канадскими долларами.

Автомобили не отправляют в Украину морским путем сразу из Канады. Их сначала транспортируют в Штаты, а оттуда уже направляют в Украину на судне. Но это дополнительное время и деньги: ведь машину еще нужно перевезти в США. Не все согласятся накинуть несколько сотен долларов.

К тому же, автолюбители не могут сами поучаствовать в аукционе и купить машину. Действовать приходится только через посредника. В большинстве случаев это не проблема, поскольку подготовленные люди лучше справляются с покупкой и грамотно разбираются с нюансами, возникающими по ходу. Для поиска и подбора автомобилей импользуйте популярные американские сайты авто.

Что же касается расчета – сначала придется приобрести соответствующую валюту, а потом еще окажется, что услуги канадских посредников в разы дороже, чем американских. Но если попадается действительно хорошая машина и недорого, всеми этими нюансами можно и пренебречь. Все эти вопросы легко решаемы и на самом деле не такие уж и важные, если на кону серьезный выигрыш.

Как купить авто в Канаде и доставить в Украину

Подержанные и новые автомобили без проблем доставляют специалисты компании Карфаст Экспресс. Заказчики не занимаются этим самостоятельно, так как это длительный и сложный процесс, который вовсе не подходит людям, не решающим регулярно такие вопросы. Лучше довериться профессионалам и получить изумительный результат, который обрадует.

Источник статьи: Магазин авто запчастей - Massive.ua.