Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион) : Перетяжка салона авто

Перейти к содержимому


Перетяжка салона авто

Перетяжка салона авто

Внутренняя отделка автомобиля с базовой комплектацией не всегда соответствует ожиданиям владельца. Перетяжка салона способна исправить это и сделать автомобиль более практичным и удобным для конкретного пользователя. Такой вид тюнинга делает автомобиль более уникальным и неповторимым. Также услуга перетяжки будет актуальна при продаже авто, салон которого находится в неудовлетворительном состоянии. Эта процедура придаст ему более товарный вид и увеличит стоимость.

Если вы решили выполнить перетяжку своего автомобиля необходимо знать, что это непростой процесс, требующий особых навыков. Поэтому для этих целей лучше обратиться к опытным специалистам. Эксперимент самостоятельной перетяжки может обернуться денежными потерями.

Перетяжка салона авто может быть частичной, когда, например, происходит замена обшивки только сидений. При комплексной перетяжке происходит замена всех деталей обшивки: сиденья, дверные карты, потолок, торпедо и другие. Процесс перетяжки очень трудоемкий и требует специальных навыков. От профессионализма специалистов будет зависеть качество итоговой работы.

Лучше всего для обшивки автомобиля использовать кожу. Так как на сегодняшний день ее производители выпускают большой ассортимент и по фактуре, и по цветовой гамме, можно без труда подобрать материал на свой вкус. Кожа также может отличаться и ценой, в зависимости от качества. Но менее дорогая не обязательно будет намного хуже. Отличной альтернативой может стать алькантара, которая напоминает замшу. Ею, в основном, обшивают стойки, сиденья и потолок. Для бюджетного варианта подойдет текстиль или кожзаменитель. Можно комбинировать различные материалы или создать более объемный эффект, использовав декоративные швы, прострочив материал. Обновление салона путем перетяжки уже давно не роскошь, так как, основной задачей автомобиля для пассажиров и водителя является прежде всего безопасность и комфорт. Если выполнена перетяжка салона авто кожей, это придает ему особый статус. Также такой материал имеет больший срок службы и улучшает звукоизоляцию в салоне. Притупляются любые звуки, которые были слышны во время езды. Все самые известные бренды по выпуску автомобилей выполняют салон из кожи. Но не стоит путать кожу, которой обшивают мебель с кожей для автомобилей. Для салонов автомобилей используют специальную кожу, которую испытывают в более сложных условиях. Она должна быть более устойчива к температурным перепадам и механическим воздействиям.