Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион) : Новый Fiat Ducato: больше технологий, больше эффективности

Перейти к содержимому


Новый Fiat Ducato: больше технологий, больше эффективности

Новый Fiat Ducato: больше технологий, больше эффективности

Когда многие люди думают о Fiat, их мысли, вероятно, переходят к маленьким модным итальянским автомобилям, таким как 500. От многих ускользнет тот факт, что та же компания строит большой фургон в форме Fiat Ducato.

Мало кто из этих людей знает, что Ducato на самом деле является одним из самых популярных микроавтобусов в Европе и был темной лошадкой в секторе больших фургонов с момента его последнего крупного обновления в середине предыдущего десятилетия. В России его следует рассматривать как альтернативу более знакомым Ford Transit и Mercedes-Benz Sprinter. Fiat предлагает такой же широкий выбор, но имеет лучшую стоимость за счет большего количества стандартного оборудования.

Ducato всегда делил свою платформу с Citroën Relay и Peugeot Boxer, известными как фургоны Sevel в честь завода, на котором производятся все три модели. Теперь, когда Fiat, Citroën и Peugeot стали одной большой, сплоченной семьей, у этих больших фургонов появилась реальная возможность сформировать свою индивидуальность и прочное положение на рынке, но во многих отношениях Fiat Ducato делал это сам. В прошлом Фиат регулярно оснащал Ducato другим двигателем или альтернативной коробкой передач по сравнению со своими братьями и сестрами, и, немного отличаясь, он занял нишу самого популярного в Европе автомобиля-донора для переоборудования домов на колесах.

Однако, хотя потребности и требования водителя фургона сильно отличаются от потребностей владельца дома на колесах, отправляющегося на отдых, тот факт, что Ducato перекрывает их, делает его еще лучше. Это комфортабельный фургон, оснащенный технологиями (Fiat объявляет его первым автономным коммерческим транспортным средством – скажем, что у него есть усовершенствованная система помощи водителю (ADAS), которая позволяет фургону самостоятельно управлять и регулировать скорость), и он имеет широкий выбор двигателей, размеров кузова и модификаций и длинный список функций, гарантирующих максимальный комфорт для новых владельцев. Все версии, продающиеся у официальных дилеров Fiat по-прежнему стандартно оснащены системой электронного контроля устойчивости (ESC), но теперь в нее встроена система предотвращения опрокидывания для повышения комфорта и защиты груза от неожиданного движения в сочетании с датчиком нагрузки и центра тяжести (LAC), антипробусковочной системой (ASR) и электронным системы помощи при торможении (EBA).

Независимо от того, ищете ли вы пассажирский фургон, грузовой, кабину на шасси, в ассортименте есть Ducato с тремя вариантами колесной базы, четырьмя вариантами длины и тремя вариантами высоты крыши.