Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион) : Морг при Городской клинической больнице № 40 в Москве: особенности работы, услуги и организация

Перейти к содержимому



Морг при Городской клинической больнице № 40 в Москве: особенности работы, услуги и организация

Морг при Городской клинической больнице № 40 в Москве: особенности работы, услуги и организация


Смерть всегда окутана невидимой завесой, отделяющей ее от живых. Древняя неизбежность жизненного цикла, ставшая одной из величайших загадок человечества. Она обволакивает нас тайной, оставляя безмолвные вопросы.


Загадочный процесс перехода из мира живых в потусторонний требует проведения ритуалов, смягчающих невыносимую утрату. Возникает необходимость в особых местах, где с уважением и достоинством относятся к тем, кто оставил наш мир.


Морг Городской Клинической Больницы № 40 в Москве


На северо-западной окраине Москвы располагается Городская клиническая больница № 40. В народе ее часто называют Коммунаркой. Среди местного населения особую известность снискало патологоанатомическое отделение этого медицинского центра. Оно выполняет роль судебно-медицинского морга, или седьмого судебного столицы.


Значимость данного учреждения трудно переоценить. Ежедневно сюда поступают тела умерших для прохождения экспертиз и установления причин смерти. Также в морге №40 предоставляются услуги по организации похоронных церемоний в соответствии с религиозными традициями.


Предоставляемые услуги


Морг при Городской клинической больнице № 40 предлагает широкий спектр услуг как для государственных, так и для частных нужд. Помимо бесплатного комплекса ритуальных услуг и судебно-медицинской экспертизы, здесь можно заказать дополнительные услуги на возмездной основе.


К популярным платным услугам морга №40 в Коммунарке относится бальзамирование, необходимое при длительной транспортировке усопшего. Также семьи могут воспользоваться косметологическими процедурами для создания наиболее естественного внешнего облика покойного.


Танатологическое отделение соблюдает принципы высокой профессиональной этики и конфиденциальности. Обращение к его услугам становится необходимостью в одни из самых тяжелых моментов жизни близких людей.


Работа танатологического отделения


Ключевыми задачами танатологического отделения выступают проведение судебно-медицинских исследований и подготовка усопших к последнему жизненному ритуалу. Для этого морг больницы №40 оснащен всем необходимым оборудованием и специализированными помещениями.


В просторном холодильном хранилище поддерживается строго регламентированная температура, замедляющая процессы разложения. Это позволяет сохранять тела на протяжении установленного законом срока для выяснения обстоятельств наступления смерти.


После проведения необходимых процедур тела переносятся в специальный зал для прощания. Здесь близкие получают возможность совершить последние обряды согласно культурным и религиозным традициям.