Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион) : Магнитный винил: разновидности материала и применение

Перейти к содержимому


Магнитный винил: разновидности материала и применение

Магнитный винил: разновидности материала и применение

Магнитный винил - относительно новый материал, но, тем не менее, обладающий множеством преимуществ. Два основных конкурентных свойства магнитного винила - это эластичность полимерной основы (резины) и способность притягиваться к металлическим поверхностям. Содержание магнитного вещества в виниле - до 75%, с возрастанием его концентрации возрастает и намагниченность материала.

Основные характеристики, определяющие область применения данного материала - это толщина и покрытие. Толщина варьируется от 0,25 до 2 мм. Магнитный винил может выпускаться в рулонах, а также в листах. Если рассматривать виды покрытия, то покупателям сегодня доступны две разновидности:

  • Без клеевого слоя (другое его название – «магнитная резина»), сфера его применения включает производство сувениров, разного рода наклеек и товаров для рекламы.
  • С клеевым слоем. Нередко требуется обеспечить склеивание листа c несущим элементом, и этой цели может служить магнитный винил с клеевой составляющей. Область его применения включает массовое изготовление подарочных изделий и рекламных лейблов.

Существует также винил для струйной печати - его толщина всего 0,25 мм, а сфера применения включает изготовление информационных вывесок, сувениров и рекламных изделий. Еще одна разновидность – это винил для офсетной печати; из виниловых листов с бумажным покрытием производят рекламную, подарочную либо информационную продукцию. Также выпускается винил для УФ-печати, сфера его применения - изготовление наружной рекламы.

Основные преимущества винилового полотна: способность выдерживать большой диапазон температур, высокая износоустойчивость и стойкость на разрыв, скручивание и излом, легкость в уходе, невысокая стоимость, абсолютная экологичность и противоаллергические свойства. Приобретать данный материал лучше всего в надежной компании, например – в interplus-spb.ru, способной обеспечить своевременную поставку с гарантией качества продукции. Важное свойство магнитного винила - это его прочность, обуславливающая варианты его применения.

Сфера применения

Область возможного применения магнитного винила обширна, возможными вариантами являются оформление праздников, изготовление развивающих игр и пазлов, производство сувениров из памятных фото. Самый популярный вариант использования магнитного винила - это изготовление магнитиков на холодильник. Магнитная резина очень проста в использовании и податлива в обработке, поэтому не требует применения сложных технологий при изготовлении изделий. Еще один вариант применения - это украшение автомобилей свадебного кортежа. Материалом для создания выразительного украшения может послужить простой клеевой винил, на который методом фотопечати будет нанесено изображение.

А детям будет очень интересно играть с вырезанными из магнитного винила фигурками либо складывать магнитные пазлы прямо на холодильнике. Да и многие взрослые не против таким образом проводить свой досуг. А изготовление сувениров с памятными фотографиями могут по достоинству оценить друзья и близкие. Сделать подарок в виде магнита с яркими кадрами из отпуска или очередного путешествия - это очень выигрышное и выгодное решение.

Приобрести расходные материалы для рекламы можно в виде листов, рулонов, мягкого железа феррошит и магнитной ленты. Желаем успехов в приобретении современных и качественных расходников для их использования в разнообразных целях!