Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион) : Лохотрон на дороге: как не дать себя обмануть

Перейти к содержимому


Лохотрон на дороге: как не дать себя обмануть

Лохотрон на дороге: как не дать себя обмануть

Ежедневно, ежеминутно большое количество людей попадают в ловушку мошенников. Самый распространенный обман на дороге – автомобильная «подстава». Это обозначает, что некая группировка людей провоцирует аварии, в которой страдают невиновные водители. Вот и получается, в своей машине, нельзя чувствовать себя в безопасности, так как охотников за легкими деньгами, к сожалению, достаточное количество.

Кажется, что уже прошли в далеком прошлом, наши лихие девяностые, с безнаказанностью. А вот и нет, желающих нажиться чужими деньгами, еще хватает и в наше современное время. И они не стоят на месте, постоянно что-то внедряют, используя современные методы технологии. Короче, это самые настоящие бандиты на нашей большой дороге, вот такая грустная реальность.
Больше всего от мошенников страдают автомобили, оставленные без присмотра, то есть во дворах своих домов или на парковках. В отсутствии автовладельца, жулики могут сделать все что угодно. Ухищрений множество, ради одной цели, добыть чужие деньги.
Классика авто подстав, это подстроенные ДТП, цель которой, вымогательство денег. Главное не поддаваться панике, а вызывать сотрудников инспекции.
Популярный вид развода, это воровство из салона вещей. Все очень просто, мошенники всяческой хитростью вынуждают водителя выйти из машины, а в это время напарник ворует все, что только возможно. Что только не предпринимают обманщики, чтобы отвлечь водителя, какие только хитрости предпринимают, их фантазийным действиям нет предела. Не кладите сумки, документы на заднее или переднее сидение. Желательно чтобы их не было видно с улицы. Ну а если сумка все-таки лежит на переднем сидении, то ручку ее замотайте за стояночный тормоз.
По всем произошедшим ситуациям, вызывайте сами инспекторов, не доверяйте другим лицам, не вступайте с этими людьми ни в какие переговоры и споры. Сидите в машине, закройте замки и ждите, не выходя из нее. Мошенники ждать не будут, а предпочтут покинуть не удавшийся манёвр вымогательства. Не забудьте записать или сфотографировать номер машины обманщиков. А чтобы подстраховаться от таких случаев, установите видеорегистратор и на задней панели машины. В спорном случае можно будет воспользоваться записями с камер и представить в суде.

Подходя к машине, всегда оглядитесь по сторонам. Если в припаркованной рядом машине увидели подозрительных людей, не торопитесь открывать свою машину. Машину с сигнализации снимайте, когда подойдете вплотную, и сразу садитесь.
На настойчивые требования уступить дорогу движущим позади и подающим сигналы дальним светом, не реагируйте сразу, так как это может оказаться провокацией. В мертвой зоне зеркал не успеете заметить внезапно появившийся справа провокационный автомобиль и заденете его при перестроении.
Схем обмана автомобилистов на дорогах довольно много, и описать их практически сложно. Чтобы не попасть в их жернова, нужно просто соблюдать правила автомобильной и личной безопасности, не терять бдительности, вовремя включать голову.
Ни в коем случае, не давайте никаких деньг мошенникам, помните, что они существуют ровно до тех пор, пока их методы эффективны. У автовладельцев от подобных ситуаций есть две главные защиты, это видеорегистраторы; договор авто страхования.
Если водители соблюдают правила, то и переживать не стоит. А при попытке злоумышленников манипулировать водителями, следует объяснить, что имеется авто страховка и прямо сейчас будет совершён звонок в службу дорожной инспекции.

Информацию для Вас подготовили специалисты компании Autogeizer:


  • 8 (800) 551-31-03 (бесплатно по РФ)
  • Магазин кузовных деталей https://porog.ga/