Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион) : Курсы академического рисунка: особенности и преимущества

Перейти к содержимому


Курсы академического рисунка: особенности и преимущества

Курсы академического рисунка: особенности и преимущества

Умение рисовать всегда привлекало много внимания со стороны общественности. Многие списывают это на талант, но рисование – приобретенное умение, а не прирожденное. Этот распространенный миф сложился в связи с тем, что не все проявляют интерес к рисованию. Многие с детства увлекаются этим делом и благодаря упорному труду добиваются неплохих результатов. Бывают такие случаи, когда интерес к творчеству появляется с возрастом.


Большинство людей, которые занимаются рисованием, хотят связать с этим свою жизнь. Они поступают в высшие учебные заведения на специальности художественной сферы. Требования при поступлении на такие специальности очень серьезные, так как большой поток абитуриентов планирует профессионально заниматься рисованием.


Для вступления в художественный вуз необходимо показать свое произведение, в нашем случае рисунок. Он должен быть по академическим меркам правильным. Большинство вступающих подростков занимались рисованием в домашних условиях, поэтому понятия не имеют о том, что значит правильный академический рисунок.


Если подросток очень хочет поступить на специальность художественного направления, то в сдаче экзаменов ему помогут предварительно пройденные курсы академического рисунка. Это своего рода уроки профессионального рисования, которые помогут понять принцип составления пропорций, работы со светотенью на бумаге, передачи объема, движения и т.д.


Курс подойдет как для будущих абитуриентов, так и для просто желающих подтянуть свои навыки в этом непростом деле. Курсы академического рисунка от студии рисунка и живописи «Аля Прима» бывают базовыми и углубленными. Отличаются длительностью и стоимостью. Закончив изучение на базовом курсе, клиент может решить, стоит ли продолжать изучение углубленного курса или нет. Углубленные занятия способствуют развитию способности создавать более сложные работы в формате А2.


Стоит отметить, что уроки академического рисунка способствуют развитию фантазии и способности рисовать предмет, основываясь на увиденном образе. То есть благодаря этому можно рисовать портреты, пейзажи и натюрморты более качественно, основываясь на построении правильных форм и пропорций.


Записаться на курсы академического рисунка в студию «Аля Прима» может любой желающий. Опытные педагоги помогут добиться вам положительного результата. Они уделяют внимание каждому своему ученику.