Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион) : Контрольные браслеты для организации фестивалей и концертов

Перейти к содержимому


Контрольные браслеты для организации фестивалей и концертов

Контрольные браслеты для организации фестивалей и концертов

Браслеты Тайвек активно используются при организации концертов, фестивалей, а также других массовых мероприятий. Они пришли на замену бумажным билетам, а популярность получили благодаря тому, что способны решить сразу несколько задач.

Инструмент безопасности и идентификации

Для проведения массовых мероприятий можно купить браслеты виниловые, силиконовые, бумажные и тканевые. Выбор определённого варианта зависит от формата события и численности приглашенных лиц.

Одна из задач, которую решают идентификаторы, — обеспечение повышенной безопасности. Браслеты предназначены для контроля и управления доступом, с которым ранее справлялись бумажные билеты. Но их проверка занимала длительное время. Использование браслетов с электронным чипом позволяет автоматизировать этот процесс, облегчить его проведение и снизить затраты.

Оптимальный вариант для мероприятий — это электронные браслеты с чипом. К их преимуществам относят:

  • Комфорт использования. Браслет выдается посетителю или гостю на входе после оплаты билета. Он надевается на запястье, для фиксации используется клеевое соединение или многоразовая застёжка. Браслет невозможно потерять или забыть, он не мешает движениям и не доставляет дискомфортных ощущений;
  • Высокий уровень защиты. На браслет можно нанести любое необходимое изображение, порядковый номер, штрих код, эмблему, что усложняет его подделку;
  • Функциональность. Один браслет выполняет сразу несколько задач. Он используется не только в качестве входного билета, но также предоставляет доступ в отдельные зоны и помещения, выступает в качестве средства оплаты, сегментации групп посетителей и гостей, а также как стильный яркий аксессуар.

Как и на шнурок для бейджа с логотипом, на поверхность силиконового или тканевого браслета можно нанести печать. Это позволит его превратить из средства идентификации в маркетинговый инструмент. Это отличная реклама!

Использование электронного браслета помогает автоматизировать все процессы. Для этого необходимо приобрести дополнительно оборудование - считыватели информации, турникеты. Они помогут отладить все процессы взаимодействия с гостями и посетителями массового мероприятия, облегчить работу охранникам, службам безопасности и администрации.

Считыватели радиочастотных меток могут быть разного типа, работать на высокой или низкой частоте. Они используются при входе на концерты и фестивали для проверки пропуска, в магазинах по продаже сувенирной продукции, а также на фуд-кортах.