Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион) : Как управлять автопарком при помощи ГЛОНАСС и GPS

Перейти к содержимому


Как управлять автопарком при помощи ГЛОНАСС и GPS

Как управлять автопарком при помощи ГЛОНАСС и GPS

Организации, которые владеют большим автопарком и занимаются доставкой, часто сталкиваются с проблемой мониторинга и управления транспортом. Учет необходим для контроля расходов на маршруте и отслеживания действий персонала.

Технологичная помощь

Для решения этих задач применяется спутниковый комплекс ГЛОНАСС, который передает информацию диспетчеру о фактическом нахождении автомобиля, его текущей скорости и состоянии систем.

Детальный мониторинг позволяет эффективно управлять крупным автопарком в городских условиях. Например, корректировать график движения авто, исходя из количества заторов на маршруте и времени, проведенного пути. Имея данные по каждому рейсу, можно выбирать оптимальный маршрут, с минимальными временными и финансовыми затратами.

Также система ГЛОНАСС помогает контролировать действия водителя во время движения: отслеживать скоростной режим, нарушение правил дорожного движения, а также дополнительные остановки на маршруте для личных целей. Такая структура дисциплинирует персонал, и гарантирует высокое качество оказываемых услуг (своевременная доставка заказа и пр.).

Также в городских условиях комплекс ГЛОНАСС с GPS для автомобиля необходим для быстрого поиска ближайшей свободной машины к месту погрузки товара или приема заказа для курьерской доставки.

Для перевозок на дальние дистанции спутниковая система обеспечивает безопасность груза и водителя. В случае возникновения экстренной ситуации, поломки или угона, диспетчер сможет в принудительном режиме дистанционно управлять транспортным средством, а также оперативно вызвать помощь или полицию.

Одной из важных опций в навигационном комплексе является существенная экономия топлива. Датчики, установленные на топливном баке, предотвращают несанкционный слив горючего, а также исключают использование транспорта в личных целях.

Установка комплекса снижает расходы на топливо, в среднем, на 20-30%, и помогает установить доверительные отношения с персоналом. Окупаемость системы очень высокая – компания вернет вложенные деньги уже через год использования.

Спутниковый комплекс не обязательно использовать только для транспортировки грузов. Система хорошо справляется и с пассажирскими перевозками. Согласитесь, гораздо выше вероятность, что человек выберет компанию, которая гарантирует безопасность и максимальную точностью следования заявленному маршруту.

Для получения квалифицированной консультации и помощи в установке системы ГЛОНАСС, можно связаться со специалистами по номеру +7 (927) 259-28-96, например.