Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион) : Как арендовать автомобиль в Санкт-Петербурге: полное руководство

Перейти к содержимому



Как арендовать автомобиль в Санкт-Петербурге: полное руководство

Как арендовать автомобиль в Санкт-Петербурге: полное руководство

Вам нужна арендованная машина, чтобы исследовать Санкт-Петербург, но вы не знаете, как ее найти?

Выбор средства передвижения в новом городе может сильно повлиять на ваши впечатления от путешествия. Хотя общественный транспорт может быть доступен, вы будете ограничены только заранее определенными маршрутами.

На арендованной машине передвигаться по новому месту быстрее, чем на общественном транспорте. Вам не придется таскать с собой багаж или стоять в длинных очередях в ожидании общественного транспорта. Арендованный автомобиль также поможет вам сэкономить деньги, если он имеет больше функций безопасности, больше места и лучший расход топлива, чем ваш автомобиль.

Навигация по рынку проката автомобилей может быть довольно сложной для новичков из-за множества доступных вариантов. Тем не менее, не все эти транспортные средства в аренду могут удовлетворить ваши потребности в поездках. Вот как взять в прокат автомобиль без водителя для незабываемого путешествия по культурной столице или поездки за город:

Выберите функции, которые вам нужны в арендованном автомобиле

Вам могут понадобиться такие опции, как автокресла для ваших детей или GPS в арендованном автомобиле. Некоторые прокатные компании взимают дополнительную плату за установку этих функций в автомобиле. Возьмите эти аксессуары с собой при аренде автомобиля, если они у вас уже есть, чтобы сократить расходы на аренду.

Выясните тип арендованного автомобиля, который идеально подойдет для вашего путешествия и количества пассажиров. Выберите автомобиль напрокат, который может удовлетворить эти потребности для комфортной поездки.

Сравните цены на прокат автомобилей онлайн

Проверьте популярные туристические сайты, чтобы узнать цены на прокат автомобилей, и сравните их тарифы, чтобы найти хорошее предложение. Сузьте варианты в зависимости от города, который вы исследуете, и времени, когда вам понадобится транспортное средство.

Зарезервировать заранее

Большинство компаний по аренде автомобилей имеют ограниченное количество транспортных средств в пиковые туристические сезоны, например, летом. Рассмотрите возможность внесения предоплаты за арендованный автомобиль, чтобы поставщик подготовил автомобиль заранее. Бронируйте за три-шесть месяцев до поездки, так как цены на аренду обычно конкурентоспособны в пик сезона путешествий.

Проверьте членские программы для получения скидки

Вам следует также рассмотреть возможность проката автомобиля по подписке – т.е. пользоваться автомобилем за абонентскую плату. Эта услуга поможет вам сэкономить на аренде автомобиля.

Зарегистрируйтесь в программах лояльности, развернутых службой проката автомобилей, чтобы зарабатывать баллы каждый раз, когда вы арендуете автомобиль, и использовать их для будущих поездок. Они могут благосклонно отнестись к вашему делу, если вы склонны арендовать автомобиль несколько раз в год.

Возьмите с собой документы, удостоверяющие личность

Фирма по аренде автомобилей попросит вас принести документы, удостоверяющие личность, для обработки вашего запроса.

Действительные водительские права являются одним из важных документов, необходимых для аренды автомобиля. Документ поможет доказать, что вы являетесь законным водителем. В зависимости от вашего водительского стажа этот документ также докажет, что вы можете вернуть автомобиль в отличном состоянии.

Учитывайте расходы на страхование

Хотя большинство автостраховщиков покрывают расходы на аренду автомобилей, вы можете приобрести дополнительное покрытие. Узнайте о страховом полисе прокатного автомобиля, предоставленном вашим автостраховщиком, прежде чем брать его.

Осмотрите автомобиль перед тем, как садиться за руль

Компания по аренде автомобилей позволит вам осмотреть автомобиль на наличие косметических дефектов перед его использованием. Носите с собой камеру, чтобы зафиксировать любые существующие царапины или вмятины на автомобиле. Фотографии могут помочь вам доказать, что транспортное средство уже имело недостатки, когда вы его арендовали, если на них есть отметка о времени и дате.

Ищете дополнительные советы о том, как арендовать автомобиль?

Ваши впечатления от путешествий так же хороши, как и виды транспорта, которые вы используете, чтобы насладиться достопримечательностями. Аренда автомобилей с водителем может быть идеальным вариантом, если вы посещаете новое место и боитесь не справиться с незнакомым дорожным трафиком в пункте назначения путешествия. Рассмотрите советы службы проката автомобилей о том, как арендовать автомобиль, чтобы сделать вашу поездку стоящей.