Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион) : Инструмент и оборудование для автосервиса

Перейти к содержимому


Инструмент и оборудование для автосервиса

Инструмент и оборудование для автосервиса

Для выполнения различных видов мастерских работ необходимы соответствующие инструменты, в том числе, например, ручной инструмент. Благодаря им можно эффективно разобрать, а затем собрать, например, механизмы или детали. Вот почему магазин "Фаворит Инструмент" предлагает высококачественное оборудование для автомастерской или вулканизационной мастерской, чрезвычайно прочное, которое удовлетворит даже самые взыскательные ожидания. У них есть отличное оборудование для проведения ремонта или обслуживания автомобилей. Инструмент для автосервиса продается в магазине "Фаворит Инструмент".

Набор инструментов для всего

Не существует такого понятия, как «набор инструментов для всего». Если набор полный, он, скорее всего, занимает много места. Стоит приобретать наборы инструментов, предназначенные для конкретной области или работы, которую нужно с их помощью выполнять.

Тип инструмента

Инструменты могут быть ручными или электрическими. Чем они отличаются? Последние, безусловно, сделают работу проще и с меньшими усилиями, но у них есть свои ограничения. Существуют также специальные инструменты с питанием от прикуривателя, но они нужны только в автомобиле.

Автомобильные инструменты

Универсальных автомобильных наборов не существует, потому что, к сожалению, все машины разные. Каждый из них имеет различную структуру и конструкцию, что немного ограничивает.

В гараже или мастерской стоит иметь такие инструменты:

  • для поддевания колпачков,
  • замены предохранителей или ремкомплектов для лампочек.

Когда нужно иметь в машине инструменты «на всякий случай», стоит обзавестись основными: отвертками, пассатижами, торцевыми ключами — желательно с удлинителем или гаечным ключом и молотком.

Популярные инструменты ручной мастерской

К выбору изделий, которые станут основой для оборудования вулканизационных, автомобильных или домашних мастерских, стоит отнестись внимательно. Конечно, инструменты ручной мастерской, такие как гаечные ключи, всегда являются самыми важными. Стоит иметь их плоские и гнездовые версии, желательно с прочной трещоткой, и короткими или длинными шестигранными наконечниками. В равной степени необходимы наборы отверток, плоскогубцы и съемники. В группу важного оборудования также входят электроинструменты и аксессуары к ним, в том числе, прежде всего, емкие аккумуляторы, которые можно найти в ассортименте.