Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион) : Хюндай, прорыв в машиностроении в мире. Hyundai история зарождения

Перейти к содержимому


Хюндай, прорыв в машиностроении в мире. Hyundai история зарождения

Хюндай, прорыв в машиностроении в мире. Hyundai история зарождения

Хюндай, прорыв в машиностроении в мире

Компания Хюндай начала свое существование в 1967 году. Год спустя корейские специалисты начинают сотрудничать с американцами и подписывают контракт с компанией Ford. Постепенно автопроизводитель серьезно обоснуется на внутреннем рынке благодаря первой собственной разработке – модели Pony (70-е годы). Машины отправляют в Эквадор, Африку, Южную Америку, страны Среднего Востока.

Лидер по поставке оригинальных запчастей Хендай https://massive.ua/catalog/hyundai/

Приближаясь к 80-м годам, начинают производство модели Granada. А в середине 80-х годов самой популярной и продаваемой машиной в Канаде признана модель Axel. Корейский автопроизводитель выходит на рынок США. Запускается производство коммерческих авто. Это были модели Н100 и Н 250. В то время выпустили более двух миллионов единиц. Завершает 80-е удачная модель Sonata.

В 1990 году корейцы устраивают дебют еще одной уникальной модели Elantra. Она быстро стала популярной на собственном и мировом рынках. Позже ее признают лучшим авто среднего класса. Год спустя владельцы корейской компании решают, что пора начать разработку собственного мотора (1,5 л). На это дело они выделяют 125 млн. долларов. Подобного в исторической ленте строения автомобилей Кореи еще не было.

Самые популярные модели Hyundai в мире

Хендай Соната https://massive.ua/catalog/hyundai-sonata/, запчасти для которой можно приобрести по ссылке по низкой цене.

Hyundai Accent https://massive.ua/catalog/hyundai-accent/, оригинальный каталог запчастей, который поможет подобрать любые детали в кратчайшие сроки.

После появления Sonata нового поколения, разработчики предложили новый шедевр - Accent. За год автопроизводитель выпустил 1,5 млн. транспортных средств. Для Кореи это стало рекордом. Почти 400 тыс. машин отправили на экспорт. В середине 90-х на базе Sonata появился шикарный седан Marcia. Параллельно производитель совершенствует предыдущие модели. Появилось новое поколение Elantra, Accent оснастили новой коробкой передач. Дошло дело и до дебюта новой модели Coupe. В этот период времени также появились и такие модели - Trajet, Atoz, Santa Fe, Centennia. Купить запчасти на Хюндай проще и выгоднее всего в магазине massive.ua.

Компания Хюндай непрерывно разрабатывает новые модели, усовершенствует предшественниц. Производство автомобилей Хюндай налажено по всему миру и автопроизводитель постоянно инвестирует деньги в заводы Европы, Китая, Индии, Японии, Америки. Хюндай – это высококачественные транспортные средства, удовлетворяющие запросы потребителей по всему миру.