Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион) : Грузовики среднего тоннажа - ГАЗон Next

Перейти к содержимому


Грузовики среднего тоннажа - ГАЗон Next

Грузовики среднего тоннажа - ГАЗон Next

Выпуск семейства грузовиков среднего тоннажа ГАЗон Next начался в 2014 года на Горьковском автозаводе.

Кабина может иметь два варианта: трехместная и двухрядная, в которой есть возможность организации спального места, что актуально при организации трассовых перевозок. Производитель заявляет грузоподъемность 3,6 т.

Модификация «Сити» адаптирована для эксплуатации в городской среде. В автомобилях этой модификации установлены меньшие колеса и уменьшена высота дорожного просвета.

Благодаря применению инновационных решений и избирательности к комплектующим производитель заявляет гарантийный срок 150 тыс. км или 3 года. Плановый промежуток между техосмотрами тоже порадует владельцев – до 20 тыс. км.

Импортные комплектующие составляют всего 10% от всего автомобиля. Немецкие производители поставляют сцепление, рулевую и тормозную системы, а рулевую колонку – испанские. Используются амортизаторы фирмы Tonneco, ремни безопасности от японского производителя Takata, а климат контроль фирмы Delphi. Все поставляемые комплектующие проходят тщательный контроль качества перед установкой.

В основе грузовика расположена платформа на двух осях и стальной раме. Машина имеет задний привод. В конструкции рамы усилены лонжероны и задние кронштейны, а для буксирных устройств внедрена поперечная балка оригинальной конструкции. Усовершенствованное антикоррозионное покрытие существенно продевает срок службы. В конструкции применены трёхлистные рессоры со стабилизацией поперечной устойчивости по обеим осям. Их длина составляет 1,6 м.

ГАЗоны ряда Некст выпускаются с различными силовыми агрегатами, в том числе и на газовом оборудовании (ЯМЗ-534 CNG). Все двигатели отвечают современным стандартам Евро 4 и 5, являются мощными, надежными и экономичными. В большинстве машин используется дизельный четырехтактный рядный двигатель с четырьмя цилиндрами с системой жидкостного охлаждения (ЯМЗ-5344-20). Движок весит 470 кг при рабочем объеме 4,43 литра. Максимальную мощность он развивает при 2300 оборотах в минуту, и она составляет почти 150 л.с. Применяется система непосредственного впрыска и турбонаддува. Его ресурс оценивается в 700 тысяч км и более.

Автомобиль оснащен пятиступенчатой механической коробкой передач с синхронизатором и интегральным рулевым управлением.

ГАЗон Next считается достойным малотоннажным грузовым автомобилем для бизнеса, недорогим в обслуживании, практичным и экономичным. Машина отлично приспособлена для российских дорог и климатических условий.