Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион) : Мусоровозы с боковой загрузкой

Перейти к содержимому


Мусоровозы с боковой загрузкой

Мусоровозы с боковой загрузкой

Мусоровозы с боковым типом загрузки применяют для осуществления погрузки ТБО из контейнеров в кузов. Также они осуществляют уплотнение, перевозку, выгрузку. Конструктивно машины состоят из плиты толкающего типа, заднего борта, кузова, электрической, гидравлической системы, бокового манипулятора.

Мусоровозы КОММАШ позволяют проводить загрузку твердых отходов через специальный люк, расположенный на крыше. Выгрузка осуществляется путем откидывания кузова. Все достоинства машин с боковым типом загрузки:

  • легкость в обслуживании, использовании;
  • надежность функционирования;
  • возможность всесезонного применения в широком диапазоне температур.

Именно поэтому мусоровозы с боковой загрузкой производителя КОММАШ пользуются высоким спросом. Цена на них доступная.

Что учитывать при выборе

При покупке мусоровоза смотрите на:

  • габариты мусорных баков;
  • тип расположения площадок;
  • число районов, обслуживаемых ежедневно.

Нет смысла брать машину с большим рабочим объемом, если она будет эксплуатироваться в условиях ограниченного свободного пространства в небольшом населенном пункте. Производительность, возможность должны соответствовать вашим запросам.

Области применения

Мусоровозы с боковым типом загрузки активно используют компании по перевозке мусора, коммунальные сервисы. Оборудование подходит для быстрой автоматизированной погрузки отходов из контейнера в кузов с последующим уплотнением для транспортировки и выгрузки на свалке, мусороуборочном заводе.

Оборудование незаменимо, когда покупка стандартных восьмикубовых бункеров является просто не целесообразной. Современные машины идут с еврозахватом для погрузки контейнеров разных объемов, форм без необходимости менять манипуляторный захват.

Назначение мусоровозов:

  • загрузка, сбор отходов;
  • уплотнение, трамбовка мусора;
  • перевозка к месту сортировки, переработки;
  • выгрузка.

Для управления мусоровозом с боковым типом загрузки хватает одного оператора. Машины практичные, удобные, доступные по цене, маневренные. Они берут заполненные мусором контейнеры через правый борт, подымают их наверх и высыпают все содержимое в бункер. Если все делать правильно, мусор разлетаться в разные стороны не будет.

Купить мусоровоз можно в трех вариантах исполнения – тяжелый, компактный, среднетоннажный. Ориентируйтесь на объемы работ.