Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион) : Что такое герметик для автомобиля?

Перейти к содержимому


Что такое герметик для автомобиля?

Что такое герметик для автомобиля?

Герметики для автомобиля https://www.avtoradosti.com.ua/katalog-tovara/1345446644.html, являются достаточно полезными продуктами, благодаря которым предотвращается жидкостной или газовый обмен со средой в самых разных соединениях. Кроме этого данные вещества позволяют защитить множество внутренних механизмов от утечки. После нанесения на соединительном шве образуется высокопрочный слой, за счет затвердения полимерной основы и испарения растворителя. Автомобильные герметики могут обладать разной консистенцией. Однако наибольшей популярностью пользуются продукты, представленные в виде ленты, пасты или же особо вязкого материала. Именно поэтому иногда подобные вещества называются автомобильным клеем или жидкой прокладкой. Любой герметик состоит из нескольких компонентов.

В частности, это касается силиконов, синтетических смол и сложных эфиров. Герметики анаэробного типа способны твердеть лишь при отсутствии воздуха в момент взаимодействия с металлическими деталями. Поэтому использование данных составов на открытой местности, не целесообразно. В это время герметик утратит все свои свойства, ввиду чего не справиться с возложенными функциями. При этом следует отметить, что использование анаэробных герметиков требует обязательного использования профессионального оборудования и сноровки. Все существующие герметизирующие составы подразделяются между собой на несколько типов, в зависимости от целевого назначения. Все дело в том, что здесь можно подобрать профессиональные и любительские продукты, позволяющие с легкостью заделывать имеющиеся зазоры. Если говорить об импортных силиконовых герметиках любительского типа, они чаще всего выпускаются в тюбиках.

В некоторых случаях тюбики дополняются колпачками дозаторами, что в свою очередь обеспечивает более легкое нанесение, хранение и использование. Что касается герметизирующих составов большого объема, они иногда достигают веса в 350 гр. Поэтому должны наноситься на поверхность посредством использования определенного пистолета. Без этого приспособления выдавить герметизирующее вещество из флакона просто невозможно. Еще одной разновидностью считаются акриловые герметики, представленные в виде полимерного материала, способного создавать прочное соединение. Поэтому с его помощью выполняются различные внутренние и внешние работы. Несмотря на многочисленные преимущества автомобильных герметиков, их использование для автомобилей с автоматической трансмиссией категорически запрещено.

В противном случае придется столкнуться с полной поломкой КПП, что в свою очередь повлечет за собой существенные финансовые затраты.