Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион) : Что нужно знать, покупая автомобиль?

Перейти к содержимому


Что нужно знать, покупая автомобиль?

Что нужно знать, покупая автомобиль?

Перед покупкой подержанного автомобиля, будущему владельцу следует не только тщательно изучить предложения рынка, но и иметь точное представление о том, какое транспортное средство ему требуется. Если покупая авто, он будет четко понимать, что может ему дать та или иная марка и модель, он выберет машину, соответствующую его ожиданиям. Если же у него есть какие-то вопросы и сомнения, рекомендуем посоветоваться со специалистами автобазара Parkdrive https://parkdrive.ua/odessa/cars/, которые помогут сориентироваться в предложениях рынка.

Азы осмотра автомобиля

При покупке машины нужно быть готовым к тому, что практически каждое объявление о продаже автомобиля лишь на 75% соответствует действительности. Даже новый автомобиль имеет индивидуальные особенности, которые могут влиять на езду, что же тогда говорить о машине, уже побывавшей в эксплуатации? Поэтому, не следует полагаться на честность продавца, нужно проводить тщательную экспертизу машины самостоятельно.

Обратить особое внимание следует на состояние:

  • кузова – есть ли на нем следы ударов, сварки либо неоднородный окрас, а также совпадает ли номер кузова с цифрами, указанными в документах;
  • двигателя и трансмиссии – проверить, не перебиты ли номера, визуально оценить внешний вид рабочих элементов, послушать, как работает двигатель, поскольку наличие проблем можно определить по характерному звуку;
  • тормозной системы и износ колодок;
  • салон – изношенность свидетельствует о долгой эксплуатации машины;
  • коробки передач (оценить плавность переключения передач);
  • проверить лаунчером работу бортового компьютера и соответствие его показаний и данных приборов на панели.

Обязательно потребуется тест-драйв, чтобы увидеть, как ведет себя легковой автомобиль на дороге, сколько топлива расходует, как входит в повороты и пр.

Как не ошибиться с выбором?

Подержанную машину можно приобрести самостоятельно – заехать на автобазар, изучить ассортимент предложений, провести осмотр и тест-драйв. Достоинство такой покупки заключается в том, что есть шанс сбить первоначальную цену, но при этом, покупатель, особенно новичок, очень рискует. Он может приобрести поломанную машину, умело задекорированную перед продажей. В ее ремонт придется вложить еще одну стоимость, причем, возможности отменить сделку даже в 14-дневный период, нет.

БУ машина

Второй способ – обратиться к официальным продавцам, которые будут предлагать надежные качественные автомобили, доставленные ими (или их партнерами) из-за границы. Так, например, работает автобазар Parkdrive, где представлены сотни различных моделей от европейских, американских, японских, российских и китайских брендов. Дополнительные плюсы – выгодные расценки, консультационная поддержка. А поскольку от состояния автомобиля зависит здоровье и жизнь его владельца и пассажиров, то есть смысл совершить покупку у проверенного продавца!