Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион) : Б/у запчасти в Иркутске. Что можно, а что нельзя покупать?

Перейти к содержимому


Б/у запчасти в Иркутске. Что можно, а что нельзя покупать?

Б/у запчасти в Иркутске. Что можно, а что нельзя покупать?

Личный автомобиль для многих не роскошь, а необходимость. Однако в виду резкого подорожания обслуживания транспортных средств многие автовладельцы вынуждены покупать подержанные запчасти в Иркутске. Безусловно, б/у детали могут стать оптимальным выбором, но не в каждой ситуации. В некоторых случаях экономия нецелесообразна. Наша статья посвящена теме покупки подержанных автозапчастей. Итак, какие детали можно, а какие нельзя покупать?

Ходовая.

Сегмент подержанных деталей для ходовой части на 60-70% дешевле, чем сегмент новых элементов. Однако покупателю стоит обратить внимание на износ. В идеале, лучше остановить свой выбор на деталях, износ которых не превышает 15-25%. Более старые элементы покупать не выгодно и бессмысленно.

Можно. Приобретать крепежи, кронштейны, амортизаторы и даже пружины. Проблем не возникнет с подержанными рычагами и сайлент-блоками. Что касается тормозных колодок и дисков, здесь выбор лишь за покупателем. Эти элементы считаются условно годными, но готовы ли вы настолько экономить на безопасности?

Нельзя. Покупать запчасти в Иркутске, которые являются определяющими безопасность движения транспортного средства. Иными словами, запрещается покупать подержанные детали, поломка которых может привести к ДТП. Здесь стоит отметить такие важные составляющие ходовой, как тросы, суппорты, усилители, цилиндры. Иными словами, все составляющие тормозной системы (кроме указанных в пункте выше тормозных колодок и дисков) лучше покупать новыми. Тогда вы и ваши пассажиры, а также другие участники движения будут в полной безопасности исходя из технического состояния транспортного средства.

Под капотом.

Можно. Покупать мотор, который был снят с машины с незначительным пробегом. Также допускается покупка элементов электрооборудования, которые, как правило, служат очень долго.

Нельзя. Связываться с подержанными элементами системы охлаждения, а также использовать б/у ремни привода.

Кузов.

Экономия в этом сегменте может составить до 50% стоимости ремонтных работ. Но, опять-таки, важно правильно выполнить подбор подержанных автозапчастей.

Можно. Покупать б/у внешние элементы, такие как значки, обвесы, фары, фонари. Кроме того, можно найти колпаки, зеркала, спойлеры и другие детали в отличном состоянии и намного дешевое новых.

Нельзя. Оснащать свой автомобиль подержанными элементами кузова, которые чаще всего страдают при авариях. Речь идет о крыльях, дверях и капоте. Качество восстановления таких деталей может вызывать сомнения, равно как и целесообразность покупки таких элементов в варианте б/у.

Салон.

Можно. Покупать подержанные потолки, кнопки, переключатели, сиденья, рули с целой подушкой безопасности.

Нельзя. Коробку передач, подрулевые рычаги, бардачок. Дело в том, что каждая такая деталь подвергается серьезному механическому воздействию, что непременно приводит к поломке. Купив недорогие б/у авто запчасти в Иркутске из этого сегмента, можно разочароваться, так как деталь быстро выйдет из строя.

Практика показывает, что подержанные автозапчасти являются не единственным способом экономии на содержании и обслуживании машины. Так, можно приобрести детали от альтернативных производителей, сэкономив при этом до 40-60% от стоимости оригинальных. Качество таких комплектующих зачастую лишь немногим уступает оригинальным, а владелец авто может сэкономить значительную сумму денежных средств, купив новые детали для своего автомобиля.