Клуб Любителей SsangYong New Actyon (СсангЙонг Нью Актион) : Аккумуляторы GS Yuasa

Перейти к содержимому


Аккумуляторы GS Yuasa

Какие есть модели аккумуляторов GS Yuasa?

Марка GS Yuasa знакома многим владельцам легковых автомобилей и мотоциклов. Производство стартерных батарей этого бренда находится в азиатском регионе. Поэтому чаще всего эти аккумулятора встречаются в России на территории Дальнего Востока и Сибирского региона. Эта японская компания разрабатывает и выпускает различные виды аккумуляторов, включая стартерные свинцово-кислотные. Подробная статья про аккумуляторы GS Yuasa доступна по указанной ссылке. А здесь мы рассмотрим популярные модели этой фирмы.

ECO.R

Эти модели производитель относят к продукции класса премиум. Аккумуляторы производятся на японских предприятиях по наиболее современным технологиям. Батареи ECO.R обеспечивают мощный пусковой ток, имеют длительный срок эксплуатации и хорошо показывают себя во время работы при отрицательных температурах. К группе этих АКБ относятся ECO.R LongLife, ECO.R LS, ECO.R HV.

GranCruise

Это классические свинцово-кислотные стартерные батареи. Японский производитель довёл технологию производства этих моделей до совершенства. Они используются для первичной комплектации автомобилей на сборочных конвейерах Suzuki, Mitsubishi, Nissan, Mazda, Honda, Тойота. В качестве особенностей можно отметить сплав свинца для производства электродов легированный кальцием. Пластик, из которого изготавливается корпус батарей, сделан из пропилена, устойчивого к ударам и низкой температуре.

Разновидность GranCruise High Class - это аккумуляторные батареи, имеющие улучшенные параметры. В них активная масса содержит наночастицы углерода для увеличения тока отдачи и снижения внутреннего сопротивления аккумулятора. Кроме того, они оптимизированы под системы зарядки интеллектуального класса. Для индикации заряда предусмотрен глазок Magic Eye.

Cool Ace

Это группа стартерных АКБ выпускается по кальциевой технологии. То есть, аккумуляторы не требуют обслуживания в течение всего срока эксплуатации. Они выполняются в корпусах европейского форм-фактора. Большое количество этих аккумуляторов поставляется на рынки европейских стран, включая Германию, Францию и Австрию. В качестве преимущества этих моделей производитель называет высокий пусковой ток. Сообщается, что он на треть превышает стандартные значения. Кроме того, представители японской компании называют эти модели оптимизированными для использования в северных регионах.

GS Conventional

Эту торговую марку можно выделить среди аккумуляторных батарей, предназначенных для мотоциклетной техники. В GS Yuasa для их производства применили технологию под названием Polymion. Речь здесь идет об улучшенных параметрах сепараторного материала, увеличении мощности пускового тока и снижении внутреннего сопротивления аккумулятора. Одной из мер стало снижение содержания суммы в свинцовом сплаве.

Заключение

Подавляющее большинство отзывов об аккумуляторах GS Yuasa положительные. Они служат по 7, 8 и более лет. Проблема в том, что они мало распространены в России и стоят довольно дорого.